Programe o seu Final de Semana – 25 a 27 de janeiro

Samba, pagode, blues, rock, pop rock, sertanejo, forró e música eletrônica fazem parte da programação musical de eventos e dos bares de Jundiaí no Programe seu Final de Semana que começa nesta sexta-feira (25) e vai até domingo (27). Destaque para os show do Roda Carioca com Moyseis Marques (foto),  Nina Rosa e convidados, além das atrações diversas na 36ª Festa da Uva . Confira!

 SEXTA-FEIRA – 25/01/2019

Café Racer Rock Bar – Rua Itália, 19, Jd. Cica, Jundiaí
Reprise Inédita
Horário: 20h00
Entrada: R$ 20

Yellow Pubmarine – Bulevar Beco Fino – Rua Professor João Batista Curado, 80, Jundiaí
Banda Ashfield
Abertura da casa às 18h
Entrada: De R$20 a R$ 30

Maxi Mix Armazém – Mercadão da Ferroviários – Rua Dr. José Roberto Basile Bonito, 50, Jundiaí
Tios Brothers
Horário: 19h às 22h
Entrada: Gratuita

Seo Bento Pub Sertanejo – Rua Conrado Augusto Offa, 575, Jundiaí
Santa Fé e Cristiano. Abertura de Marcos Lourenço
Horário:  20h
Entrada: não informado

Aldeia Jundiaí – Rua do Retiro, 279, Jundiaí
Segunda 23 Rock Nacional
Horário: 22h
Entrada: Gratuito

Butequinho do Aldeia Jundiaí – Rua do Retiro, 279, Jundiaí
Banda Projeto 17
Horário: a partir das 22h
Entrada: gratuita

Bar do Haules – Avenida Doutor Cavalcanti, 220, Vila Arens, Jundiaí
Luisa e Os Alquimistas
Horário: 21h
Entrada: R$ 7

Cerva do Padre – Rua da Saúde, 199, Jundiaí
Samba da Faculdade com Novo Desaffio e convidados
Horário: 19h
Entrada: Gratuita

 SÁBADO – 26/01/2019

Natura Lanchonete – R. Silva Jardim, 183 – Vila Vianelo

Grito de Carnaval com Bloco da Ponte Torta + Almir e Banda

Horário: 19h30

Entrada: Gratuita

Yellow Pubmarine – Bulevar Beco Fino – Rua Professor João Batista Curado, 80, Jundiaí
Banda Soul Boogie
Abertura da casa às 19h
Entrada: De R$ 20 a R$ 40

Seo Bento Pub Sertanejo – Rua Conrado Augusto Offa, 575, Jundiaí
Sidnei
Horário:  20h
Entrada: não informado

Café Racer Rock Bar – Rua Itália, 19, Jd. Cica, Jundiaí
Luciano Frazani, Rafael Drezza (Papai) e Edinei Zanfolin (Dinei)
Horário: 21h30
Entrada: Gratuita

Bar do Haules – Avenida Doutor Cavalcanti, 220, Vila Arens, Jundiaí
Rocha Lunar Discos com DJ Jota Wagner e Fernanda Offner
Horário: 21h30
Entrada: R$ 7

Butequinho do Aldeia Jundiaí – Rua do Retiro, 279, Jundiaí
ElleeNois Acoustic Rock
Horário: a partir das 22h
Entrada: gratuita

Aldeia Jundiaí – Rua do Retiro, 279, Jundiaí
Cáhh Manson – Marilyn Manson Cover e Benzine Rammstein Cover
Horário: 22h
Entrada: De R$ 10 a R$ 15

Led’s Festas e Eventos – Rua Pedro Guilherme, 22, Várzea Paulista
Flashback com a banda Quatro Caras E Meio
Horário:  21h às 3h
Entrada: R$ 20

Open Tap – Rua Humberto Cereser 2650 – Caxambu
Elder & Ruby On The Rocks
Horário:  21h às 3h
Entrada: Gratuita

36ª Festa da Uva e 7a. Expo Vinhos – Parque Comendador Antônio Carbonari (Parque da Uva)

Palco interno
12h00 – Cia jovem de dança de Jundiaí – Melissa Souza [Dança]

13h00 – I Cantanti di Itália [Música Italiana]

14h30 – Pisa da Uva-Grupo Folklorístico Stella Bianca

16h30 – Marina Ebbeck & Gabriel Souza [Sertanejo Raiz]

18h30 – Luiz Carreiro & Geovanne [Sertanejo Raiz]

20h30 – Shelly Simon & Trio Project  [Jazz / Bossa]

Palco externo
18h00 – Abanã Reggae Evolução [Reggae]

20h00 – UTI [Clássicos do Rock]

Coreto

11h00 – Jeep Clube – Ted Nicotina e os Alcatrões [Rockabilly]

13h30 – Studio 54 [Flash Back]

15h30 – Banda Flash Beat [Flash Back]

Coreto do Samba

14h30 – Bloco Afro Kekerê [Música Afro Brasileira]

16h30 – Saída Parada da Uva

17h00 – Caprichosos apresenta grupo pele rara

20h00 – Unidos da Zona Leste

Intervenções / Cortejos / Artes Visuais / Grupo Cosplay

12h00 – 12h50 – Cia Giro no Biombo- Um quarto de histórias –  Casa do bambino

14h30 – 16h30 – Cabaret Circulante – Cia Tramp de palhaços (música, cortejo e palhaços improvisando)

15h00 – 17h00 – Pedro Valli – Pintura no Degust

17h00 – 18h00 – Carrocim Cultural

18h00 – 20h00 – Nas Trilhas do Vinho

DOMINGO – 27/01/2019

Buffet Espaço Brunholi – Av. Humberto Cereser, 6050, Caxambu
Roda Carioca com Moyseis Marques, Nina Rosa, Grupo Panela Preta e Arco Íris Acadêmicos do Samba
Horário: A partir das 13h
Entrada:  https://www.sympla.com.br/roda-carioca__425700

Sesc Jundiaí – Av. Frederico Ozanan, 6.600, Jundiaí
Trio Sinhá Flor
Horário: 17h30
Entrada: Gratuita

Yellow Pubmarine – Bulevar Beco Fino – Rua Professor João Batista Curado, 80, Jundiaí
Palco Sunset com Samba da Ladeira e Igor Mezaki
Horário: 18h
Entrada: Mulher VIP até às 19h com nome na lista no evento. Após R$ 10

Cerva do Padre – Rua da Saúde, 199, Jundiaí
Samba do Padre com Do Du Kvaco, convidados + DJ Residente (Funk) ( Sertanejo)
Horário: 17h
Entrada: gratuita

36ª Festa da Uva e 7a. Expo Vinhos – Parque Comendador Antônio Carbonari (Parque da Uva)

Palco interno
12h00 – Cia jovem de dança de Jundiaí – Dança – Geração mais 60

13h00 – I Cantanti di Itália [Música Italiana]

14h30 – Pisa da Uva-Grupo Folklorístico Stella Bianca

16h00 – Leilão das Frutas

18h30 – Projeto Dois toca Djavan [MPB]

Palco externo
17h30 – Marcelo Gut [Sertanejo Raiz e Universitário]

19h00 – Banda Abalouko [Axé e Arrocha]

Coreto
11h00 – Encontro dos Motociclistas – Yuri Apsy [Blues]
13h30 – Edu Rocker Trio [Rockabilly]
15h30 – Salada Russa [Pop Rock]

Coreto do Samba
10h00 – Agita Jundiaí
14h30 – União do Povo e Marujos – Do do Cavaco e Negritude Junior
16h30 – Saída Parada da Uva

Intervenções / Cortejos / Artes Visuais / Grupo Cosplay

13h00 – 13h30 – Dança Comigo – Mario Rebouças

14h00 – 14h30 – Dança Comigo – Mario Rebouças

14h30 – 16h30 – Cortejo – Trupe Fans

15h00 – 17h00 – Pedro Valli – Pintura no Degust

17h30 – 19h30 – Cosplay

15h30 – 16h20 – Clowtidiano – Casa do bambino

Programação sujeita à alteração sem aviso prévio

Da Redação
Fotos: Divulgação

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *